Главная » Мистические истории » Психология и ее тайны » Как мы стали теми, кем мы есть?
19:47
Как мы стали теми, кем мы есть?


Каждый человек видит окружающий мир по-своему, поэтому характер и вкусы у людей разные. Кому-то по душе зима, а кто-то находит это время года очень нелепым и неприятным, кто-то любит осень, а кто-то ненавидит унылую пору. На самом деле, восприятие окружающего мира играет очень важную роль в формировании нашего сознания. Ведь то, как мы видим, понимаем этот мир, делает нас теми, кто мы есть в этом мире. Исходя из вышесказанной информации, можно сделать вывод о том, что все мы жертвы обстоятельств.
Например, какой-то человек, пребывая в состоянии усталости и в плохом настроении, вышел к себе во двор, дабы выпить чашечку чая и подышать свежим воздухом. Во дворе этот человек заметил, что трое детей рисуют на его любимом автомобиле баллончиками Микки-Мауса, а дети, в свою очередь, увидев хозяина авто, поспешно убежали. Под воздействием эмоций в сознании отложилось негативное отношение к детям. В следующий раз, когда этот человек увидел около своего двора детей и, вспомнив о любимом авто, он опять же, под воздействием эмоций начинает бранить их. А эти дети абсолютно не желали делать ничего, что могло бы навредить этому человеку, но посчитав его ворчуном, все же, решили совершить какую-то пакость. Таким образом, под воздействием обстоятельств подсознание человека стало видеть в детях угрозу и воспитало негативное отношение к ним. Сложись бы ситуация иначе и отношение человека к детям было бы другим.
Для того, чтобы видеть окружающий мир максимально близко к реальности, нужно научиться справляться с проявлениями эмоций. Под воздействием эмоций вы видите ситуацию под углом, но когда ваш разум пребывает в обычном, а не возбужденном состоянии, вы сможете рассмотреть её с разных сторон и сделать объективный вывод о ней. Научившись правильно понимать мир, вы сможете легко справляться с проблемами и неприятностями, которые расположены на пути к вашему успеху.


Автор Kukus_Mukus
Категория: Психология и ее тайны | Просмотров: 1626 | Добавил: Kukus_Mukus | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
Рейтинг: 0
Имя: Maybe Maybe
Написал: Maybe | Дата: 25.10.2010, 14:55 


Есть теория, что дети, рожденные в весенне-летний период более оптимистичны, так как с рождения видят мир в ярких красках, в осенее-зимний период мир более сер, мрачен, что и сказывается на характере людей.
Чтобы не быть жертвой обстоятельств, ко всему происходящему нужно относится не только спокойно, но и с уверенностью в том, что все, что ни делается к лучшему.
0   Спам
3
Извините, но гости не могут оставлять комментарии
Войдите на сайт под своим именем или пройдите быструю регистрацию
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Оцените новый дизайн
Всего ответов: 201