Главная » Мистические истории » Мистика » Муж в подарок
22:54
Муж в подарок
Одна наша знакомая - одноклассница моей матери - как-то рассказала свою интересную историю замужества. В молодости она была очень милая девушка с жемчужно-белыми волосами, белой кожей и яркими синими глазами. Роста она была невысокого, но это совсем не портило ее, так как фигурка была, словно точеная.
После окончания школы Лилия поехала в Таганрог и поступила в пединститут. Ну, а там, как водится, она познакомилась с молодым человеком, и они стали встречаться. Жили они в разных общежитиях, но это не мешало им быть вместе все пять лет ее учебы. И вот, наконец, решив узаконить свои отношения, влюбленные подали заявление в сельсовет, по месту ее жительства. В деревне они были только один раз, в день подачи заявления, да и то, сразу уехали. На кануне свадьбы, в пятницу, будущие молодожены договорились встретиться прямо на автовокзале и ехать вместе в деревню.. Когда в назначенное время жених не явился, девушка подождала
еще часик, а потом позвонила в общежитие (тогда, естественно, мобильных телефонов не было). К телефону он, конечно, подошел, но сказал, что жениться передумал, потому что еще не готов к созданию семьи.
Какой шок пережила в тот момент бедная девушка просто невозможно ни представить, ни передать словами! Она так громко рыдала, что все люди на улице обращали на нее внимание и подходили с расспросами, предлагали свою помощь, но она не могла внятно даже слова сказать. Иногда она только выкрикивала: "Господи, помоги мне, я не могу так опозорить родителей, что скажут в деревне, уж лучше бы мне умереть!".
Конечно, ситуация непростая. Мало того, что это просто неприятно и унизительно, да еще когда в деревне, где все друг друга знают... Так она плакала и причитала какое-то время. Толком даже не помнит, сколько это продолжалось, так как для нее это самое время в тот момент просто остановилось. Вдруг к ней подошла женщина, погладила по голове, взяла за руку, подвела к дальней скамье и сказала: "Прошу тебя, не торопись, присядь на скамейку, постарайся успокоится, и все наладится". Лилия не успела даже ничего возразить незнакомке, как такое может наладиться - женщина буквально исчезла, будто сквозь землю провалилась. Ничего не понимая и не придавая особого значения сказанным словам, девушка осталась сидеть на том же месте. Да у нее и сил-то не было идти куда-либо, а слезы все текли по щекам. Она только иногда всхлипывала, как ребенок, уставший плакать.
И вот, к огромному ее удивлению, к ней подсел парень и спросил, в чем дело. Она коротко ответила, что завтра у нее свадьба, а сегодня ее бросил жених. Он поинтересовался, куда надо ехать. Девушка сказала. Тут же поднявшись, он попросил покараулить его сумку и отошел. Через несколько минут он вернулся с двумя билетами в руке, бутылкой воды и мороженым, которое сразу предложил ей. Она молча ела мороженое, он пил воду и с интересом ее рассматривал, а когда подошел автобус нужного маршрута, он схватил свою и ее сумки, взял ее за руку и повел к автобусу. Она, как завороженная, шла за ним. Потом, пока они два часа ехали в автобусе и еще три километра шли пешком до села, вдруг выяснилось, что его имя и отчество такие же, как у сбежавшего жениха, и волосы такого же цвета, почти такие же глаза. Даже в сумке у него оказался новый костюм и белая рубашка, в которых не стыдно было идти под венец. Что более интересно: его фамилия оказалась тоже похожей, только окончание "...овский" вместо "...ов".
В общем подмены в деревне никто не обнаружил, кроме мамы. Все прошло замечательно, Лилия даже сама не ожидала. Репутация была спасена, да и мужем он оказался хорошим: построил дом, вырастили двоих детей, сейчас уже есть внуки. Всю жизнь они прожили, как говорят, душа в душу. Вот такой подарок выпросила у Бога подруга моей мамы. Она до сих пор с трудом верит в свое счастье, как будто не с ней все это произошло. Так просите - и воздастся вам.

Автор Яна Г
Категория: Мистика | Просмотров: 1864 | Добавил: Ева | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 8
Рейтинг: 0
Имя:
Написал: Stelni | Дата: 15.12.2010, 19:16 


Я верю в судьбу! И если что-то плохое случается, я знаю, что ни делается, всё к лучшему! Чтобы мы оценили будущее, надо чтобы было с чем сравнить. Иначе можем не понять своего счастья!
0   Спам
8
Извините, но гости не могут оставлять комментарии
Войдите на сайт под своим именем или пройдите быструю регистрацию
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Оцените новый дизайн
Всего ответов: 201