Главная » Мистические истории » Природа сна » Нас предупреждают во сне и наяву…
14:43
Нас предупреждают во сне и наяву…

У моей тетки есть дар – она видит вещие сны. Раньше мы этому не придавали значения… Пока не случилось следующее. Было это лет двадцать назад. Нежданно в конце зимы моим родителям звонят родные из Забайкалья, приезжайте на похороны Димки. Как? Он же недавно только в армию ушел, почему похороны? Толком по телефону ничего не расспросишь, особенно у плачущего человека. От всего рода пришлось ехать мне в места, где до школы часто гостила у бабушки.

Конечно, тяжелый повод для внезапной встречи… Выяснилось, что мой двоюродный брат покончил с собой в воинской части, выпив …антифриза. Видимо, не выдержав дедовщины. Когда наконец-то, с задержкой в несколько дней, военные привезли гроб с телом… Когда тетя, до последнего веря, что эта весть - ошибка, нелепость, и Димка все же живой - проплакалась и затихла, в последнюю ночь прощания с телом она рассказала, какие знаки указывали на будущее несчастье…

У меня было ощущение, что мои волосы встают дыбом. Рассказывая все это, тетка сидела спиной к зале, где по центру стоял гроб. Глядя на нее, я постоянно видела за ее плечом покойного... Конечно, хотелось заткнуть уши и не слушать, и не видеть. Но ей нужно было выговориться, и, видимо, рассказать такое она могла только мне.

Итак. Накануне отъезда после побывки обратно в воинскую часть, сын видит сон: «За мной приходил дед (в ту пору покойный), он позвал меня с собой. Я согласился, он взял меня за руку и увел. Там нам так было хорошо!!!» После такого рассказа матери стало не по себе - да что ты, привидится же такое! - успокаивала она больше, наверное, себя, чем его.

Утром отчим увез Димку в часть … А ночью тетке снится вещий сон. Все до мелочей, что происходило на моих глазах, она… видела во сне. Во всех подробностях: чужие люди в ее доме, гроб, хлопоты, слезы. Мы потом сравнивали, похоже, именно в эту ночь он и покончил с собой.

Когда я слушала эту исповедь моей родственницы, самой близкой из всех маминых сестер, меня преследовала одна мысль – для чего она мне это рассказывает? Для чего-то эти знаки даются человеку, не во вред же, а в помощь, наверное. Ведь тетка, несмотря на предупреждения Свыше, ничего не сделала. Она могла не пустить сына из дома, придумать какую-то медицинскую «отмазку», написать жалобу на руководство воинской части… ну что-то же можно было сделать!

К месту хочу рассказать еще одну историю о знаке-предупреждении. В молодости в роддоме, ко мне подошла девушка и спросила: «Вы действительно Еленина?».

- Да, - удивилась я.

И тут услышала рассказ о странной истории на кладбище. Несколько лет до нашей встречи она со своей компанией развлекались тем, что ночью ездили на кладбище и сидели на могилках, болтали-смеялись. Проверяли себя на выдержку, короче. Однажды, она на несколько минут осталась одна – ребята отошли в сторону - и увидела прозрачный облик мужчины среднего возраста, который сказал: «Зря вы так развлекаетесь. Не приезжайте сюда больше!» Естественно, храбрецов как волной смыло. Спустя несколько дней, они днем нашли эту могилку и прочитали фамилию. Её описание было верным, именно так выглядел наш дядя при жизни. И еще он был очень приветливым человеком, обо всех заботился. Вот и этим молодым людям дал добрый совет.


Категория: Природа сна | Просмотров: 1814 | Добавил: ПольЛи | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
Рейтинг: 0
Имя: Vlad1959
Написал: | Дата: 20.01.2011, 15:48 


Всем людям снятся вещие сны,но не все могут их растолковать
0   Спам
3
Извините, но гости не могут оставлять комментарии
Войдите на сайт под своим именем или пройдите быструю регистрацию
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Оцените новый дизайн
Всего ответов: 201