Главная » Мистические истории » Пророчества » Проклятие племянницы
14:50
Проклятие племянницы
Эта история произошла с моей бабушкой. Бабушкино детство, а также детство двоих ее сестер попало на время Великой Отечественной войны. Понятно, что им очень много пришлось перенести. Бабушка часто рассказывала, как они учились. В том месте, где они жили, школы на время войны закрылись. Однако бабушка очень хотела научиться читать и писать, поэтому для этой цели она вместе с подругой ходила к одному престарелому попу. По слухам, он был наполовину сумасшедшим, с ним периодически случались заскоки, однако поп никогда не отказывался поучить детей грамоте. Тетрадей, естественно, не было, поэтому писать бабушке приходилось в прямом смысле "между строк". Между газетных строк. 
И вот однажды они пришли к нему заниматься. Однако с первого взгляда было понятно, что поп сегодня точно не в себе. Когда девочки сидели на лавке, он вдруг внезапно достал чайник с водой и стал выливать горячую воду на пол и на детей, бормоча что-то про себя. Дети очень испугались, бабушка подумала, что он окончательно сошел с ума. Девочки забились в угол и сидели там в полнейшем шоке. Тем не менее через некоторое время он вроде бы успокоился и велел детям идти домой. Когда бабушка пыталась проскользнуть в дверь за своей подругой, тот вдруг остановился и сказал ей очень серьезно: "Не бойся, Вера, ты не заболеешь. Ты еще долго не будешь болеть. Однако заболеешь ты от проклятия. Это я тебе обещаю, хоть и сегодня и помру." Бабушка ничего не ответила, просто побежала скорее домой. 
Когда бабушка прибежала домой, она все рассказала матери, но та не приняла ее слова всерьез. Да, этот поп всегда был странный, мало ли что он еще скажет. 
Однако наутро в селе узнали, что этот поп действительно умер минувшей ночью. Некоторые говорили, что он задохнулся в бане, были и другие версии.
Предсказание этого человека действительно сбылось. Хотя во время этой войны вся семья недоедала, приходилось собирать гнилую картошку с обработанных полей, не было теплой одежды, не было дров, чтобы затопить печь, бабушка так ни разу всерьез и не заболела, в противоположность ее сестрам и родителям. 
Долгие годы бабушка отличалась отменным здоровьем и энергией, а ее сестры всегда были чахлыми и слабыми. Врачи объясняли это трудным военным детством. Только они никак не могли объяснить, тот факт что хотя все эти три женщины пережили одно и то же и находились в абсолютно одинаковой ситуации, только две из них болели на протяжении практичски всей жизни. 
Однако в какой-то момент, после очередной поездки в родное украинское село, бабушка резко заболела и в течении нескольких месяцев умерла. Ей было только 62. Доктора ничего не могли сделать, жизненная сила как будто бы постепенно уходила из нее. 
Как бабушка рассказала моей маме незадолго до своей кончины, во время этой поездки ее прокляла племянница. Дело было в том, что три сестры(а точнее их выросшие дети) никак не могли поделить большой дом. В результате произошел большой семейный скандал, и бабушка уехала оттуда ни с чем. 
Кто-то может сказать, что дело вовсе не в проклятии, а в том, что это событие, этот скандал опустошили бабушку морально, и поэтому она "сдулась", как проткнутый воздушный шарик. Однако в последние дни бабушка вспоминала эту историю из детства и говорила, что теперь-то предсказание попа сбылось полностью.

Автор alyona
Категория: Пророчества | Просмотров: 2016 | Добавил: Ева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
Рейтинг: 0
Имя: Алексей
Написал: | Дата: 07.03.2011, 09:19 


По поводу проклятий, кто сказал "Да воздасться вам по делам вашим."? А проклинать перед смертью глупо, очень глупо, это уже сразу на ад подписываешься.
0   Спам
8
Извините, но гости не могут оставлять комментарии
Войдите на сайт под своим именем или пройдите быструю регистрацию
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Оцените новый дизайн
Всего ответов: 201