Главная » Мистические истории » Мистика » Рок неудачника
19:02
Рок неудачника
Замечали ли вы среди своих знакомых тех, кого по жизни преследуют неудачи? Как вы реагируете на их неудачи, как вы настроены по отношению к ним?

Один мой знакомый был подвержен неудачам гораздо чаще других. Более его беспокоили неудачи и нервотрепка на работе, и неурядицы с личной жизнью. Список неудач был велик, и они преследовали его неустанно. Он был - сплошная задерганность и неприкаянность.

Повинуясь какими-то внутренними, неясными, иррациональными соображениями, его знакомые как будто отходили в сторону. Круг общения стал редеть и рассасываться. В итоге он оказался почти в одиночестве. Он с тревогой обнаружил, что рядом с ним почти никого не осталось. Его положение усугубилось, ведь ему было не с кем поделится своими несчастьями, не от кого было получить порцию сочувствия.

Признаться, тогда я его тоже потеряла из виду. Без какого-либо видимого умысла. Возможно, мне просто не хотелось видеть рядом с собой постоянно страдающую фигуру. 
Прошло пять-шесть лет, и совершенно случайно я повстречала его снова, и это был совсем другой человек.

Что же произошло с ним? 
Когда дело пошло особенно гадко, он принял самостоятельное решение, изменить свою жизнь. Он решил соорудить свою тихую заводь и спокойно переждать непогоду. Он сменил работу на ту, которая требовала от него меньшей ответственности (она была менее оплачиваемой, но его это устраивало), сменил обстановку в доме, выбросив весь ненужный хлам, сделав свой дом гораздо просторней. Он увлекся философией и литературой, находя спокойствие во внутренних мыслях и рассуждениях. Для себя он решил, что в его жизни настал момент небольшого таймаута. И этот самый таймаут оказал на него воистину целительное действие! Неудачи стали обходить его стороной.

Таким образом он отступил от суеты и нервотрепки, и из его рук перестало все валится. Когда он получил возможность спокойно передохнуть и осмыслить все происходящее, вдруг что-то - "щелк!" - и переключилось в его судьбе. 
Рок неудачника заставляют свою жертву трепыхаться в обыденности, и тем самым все больше засасывает его в трясину неурядиц. Если суета и сплошные несчастья идут сплошной чередой, человеку трудно сосредоточится на своих ощущения, в душе и разуме происходит "замутнение", которое плохо сказывается на интуиции человека. Если такое произошло, важно остановится, на время успокоится, чтобы муть прошла, и интуиция человека взыграла в полную силу. 
Ведь что такое неудачи, если не потеря человеком своей интуиции?

Категория: Мистика | Просмотров: 1686 | Добавил: IrinaS | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Рейтинг: 0
Имя: Алексей
Написал: | Дата: 07.03.2011, 08:57 


Профессор Преображенский:"Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать, каждый вечер начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, посещая уборную, начну, извините меня за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать 3ина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах." Неудачи эта та же разруха, и не стоит винить во всём что-то несуществующее, вроде интуиции, или её отсутствия.
0   Спам
1
Извините, но гости не могут оставлять комментарии
Войдите на сайт под своим именем или пройдите быструю регистрацию
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Оцените новый дизайн
Всего ответов: 201