Главная » Мистические истории » Природа сна » Сны и страхи
17:07
Сны и страхи
Мои сны обычно цветные, со звуками, и когда я сплю и вижу их, то никогда не знаю об этом. Думаю, что это обычная жизнь продолжается. Чего мне только не снится. Иногда мои сны сбываются. Во время беременности мне часто снилось, что с мужем происходит какая-то неприятность – то ударится, то ещё что-то. И после этих снов он обычно заболевал. Не тяжело, но всё же. Под конец беременности я уже начала бояться этих снов. Но к счастью, после того, как наш ребёнок появился на свет, подобные сны больше ни разу не снились мне, а если что-то похожее и было, то в реальности ничего плохого не происходило. Но иногда мне снятся люди, которых уже нет в живых. Это мои родственники, точнее, родственницы. Если сон снится плохой, то я еду на кладбище проведать того человека, который мне снится. И после этого такое какое-то время не повторяется.
Хочу рассказать об одном сне. Но сначала расскажу немного предысторию. Квартира, в которую мы переехали около полутора лет назад с мужем и ребёнком, принадлежала дедушке и бабушке моего мужа. За год до рождения моего ребёнка бабушка заболела и скоропостижно скончалась. У неё был рак. И уходила она мучительно. Для всей семьи это было шоком, потому что бабушка была очень крепкая и волевая женщина. Она была как бы центром всей семьи, её основой. К ней обращались за советом, к её мнению всегда прислушивались. И вот её не стало. Дедушка, её муж, после её смерти прожил только 11 месяцев и тоже умер. В квартире осталась только прабабушка мужа. Вот туда-то мы и переехали. Мне первое время, хоть с момента её смерти прошло около полутора лет, вечерами было очень неуютно находиться в этой квартире. Квартира большая и тёмная. Мне всё казалось, что кто-то, кроме нас с ребёнком, тут есть, как будто какие-то тени по углам или непонятные шорохи. В-общем, очень неприятно было. Я вообще немного суеверная и побаиваюсь и темноты, и дома находиться одной, когда уже сумерки. И вот снится мне как-то сон. Как будто на диване в соседней комнате лежит бабушка, которая умерла, и читает книгу. Выглядит вполне нормально, на лице румянец. Я при этом не знаю, что сплю. Из нашей комнаты доносятся какие-то шорохи, которые меня пугают. Вдруг дверь в нашу комнату закрывается, причём делает это кто-то, кого не видно, а видно только руку этого существа, а рука тонкая и белая, настолько тонкая, что похожа на ветку дерева. Как будто оно высовывает руку из нашей комнаты, закрывает дверь, а само остаётся там, внутри. 
Дверь закрывается довольно громко. Мне становится ещё страшнее. А бабушка и говорит мне 
- Да, в этом доме живут разные существа, которых мы не можем видеть. Но ты не бойся. Ни тебя, ни ребёнка они никогда не обидят. После этих её слов я просыпаюсь. Ещё глубокая ночь. Сначала я не могу отойти от этого сна, мне страшновато. Но потом успокаиваюсь и засыпаю дальше. В ту ночь ничего мне больше не приснилось. И после этого сна все мои страхи и суеверия – они просто взяли и исчезли, как будто их просто вычеркнули из моего подсознания. Я перестала бояться и темноты, и находиться дома одна с ребёнком. Вот так человек и после смерти остаётся советчиком и тем, к чьему мнению необходимо прислушиваться.

Автор metamorf
Категория: Природа сна | Просмотров: 2072 | Добавил: Ева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 151 2 »
Рейтинг: 0
Имя: metamorf
Написал: | Дата: 13.03.2011, 11:01 


anna27, вот уже действительно страшно...а сейчас как?
Oleg, да, да! Я сама реалистка до мозга костей, так сказать. Но вот иногда меня как будето "пинают"- случаются события, которым я не могу найти объяснения. Мой сон - один из таких событий.
nite, да, я тоже так думаю. Кстати, при жизни мы с бабушкой не очень ладили. Она, конечно, хорошо ко мне относилась, но она человек очень волевой была, и мне казалось, что она немного подавляла меня. ХОтя, когда она заболела, конечно, моё отношение к ней сильно изменилось.
tusik1x1, жутковато, да) но после того случая я наоборот успокоилась)
0   Спам
Извините, но гости не могут оставлять комментарии
Войдите на сайт под своим именем или пройдите быструю регистрацию
Форма входа
Логин:
Пароль:
Наш опрос
Оцените новый дизайн
Всего ответов: 201